Калории со знаком "минус". 1 выпуск.

Основные причины лишнего веса


Прежде, чем я начну знакомить вас с обычными продуктами питания, способными снизить калорийность рациона, хочу рассказать о четырех главных причинах прибавления в весе и увеличения объемов тела.

1. Неконтролируемый  аппетит. Такое возможно в силу разных причин: стресс, болезни, недостаток гормонов и много чего еще. Достаточно регулировать количество принимаемой пищи, и уже можно сделать первые шаги  к стройности.

2. Тревоги, стрессы, депрессия. Эти причины неизбежны в цивилизованном обществе, когда элементарное общение в социуме может привести к психологическим проблемам. Преодолевая стрессы мы делаем второй шаг.

3. "Ленивый" желудок. Этот термин подразумевает недостаточную загруженность пищеварительной системы правильными и  полезными продуктами. Блюда фаст-фуд, питание без овощей и фруктов, жесткие ограничения диетами, переедание - способны развить в желудке лень и неспособность усваивать необходимые витамины и микроэлементы. Нужно "накормить" желудок хорошей пищей и дать ему переработать ее за положенное время.

4. Отсутствие условий для сжигания калорий, полученных с едой. Основным действием в этой ситуации является достаточно подвижный образ жизни - об этом знают все. Но есть еще один фактор, который поможет в уничтожении калорий: это продукты с отрицательными калориями. Правильно сочетая их в приготовлении блюд, можно нанести серьезный удар по уже имеющимся жировым отложениям и предотвратить образование новых.  

Попытайтесь на основании этих четырех составляющих проанализировать ваши недостатки и попробовать с ними побороться. Я вам в этом помогу.В следующей статье вы узнаете о том, как снизить аппетит и избавиться от переедания.

А еще... читайте и скачивайте книгу-тренинг 
"Худеем к Новому Году" и делайте первые шаги.

Комментариев нет:

Отправить комментарий